Статистика приема в бакалавриат по направлению «Социология» в 2015 г.

Прием в бакалавриат НГУ по направлению «Социология» осуществляется на основе результатов Единого государственного экзамена по русскому языку, математике и обществознанию. В 2015 г.

• подано заявлений: 324
  • зачислено на бюджетные места: 25 человек
  • зачислено на платные места: 10 человек
  • суммарный проходной балл первой волны зачисления: 221

По данным Мониторинга качества бюджетного приема в российские государственные вузы в 2015 году, подготовленного агентством «РИА Новости» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Министерством образования и науки РФ в рамках проекта «Социальный навигатор», бакалавриат по социологии в НГУ находится на одиннадцатой позиции в рейтинге всех российских вузов, осуществляющих подготовку социологов (по среднему баллу зачисленных на бюджетные места). И является по данному критерию лучшим в неевропейской части страны.