Стипендии 2017 г от компании Шлюмберже

Конкурс на получение именной стипендии «Шлюмберже» был объявлен осенью 2016 года. По итогам конкурса стипендию получили студенты физического факультета НГУ Никита Рыбин и Владислав Иващенко, студент механико-математического факультета Артем Крюков и студентка геолого-геофизического факультета НГУ Алина Космачева. Ректор Михаил Федорук вручал студентам сертификаты, расспрашивая каждого о проделанной работе, научных интересах и планах на будущее.

— Я поздравляю всех вас с получением этой награды. Желаю успехов в дальней работе и в науке. Особенно приятно, что среди вас есть представители разных факультетов Новосибирского госуниверситета: физики, математики, геологи. Продолжайте и дальше в том же духе. Так держать! — пожелал ректор студентам.

Представители компании «Шлюмберже» во время награждения отметили:

— Прошлой осенью более 500 студентов из разных вузов России прошли 2 этапа отбора на соискание именной стипендии. По результатам было отобрано 35 студентов, из них четверо — студенты НГУ.

Подать документы на получение стипендии могли студенты старших курсов, изучающие механику, математику, информационные технологии, химию, физику, геологию, геофизику, нефтегазовое дело и другие технические или естественнонаучные специальности. Все желающие должны были написать эссе на тему «Почему именно я достоин получить стипендию» и быть задействованными в научно-исследовательской работе. От них также требовалось иметь средний балл не ниже 4,6 и свободно отвечать на вопросы, заданные на английском языке.

Решение о предоставлении стипендии принималось комиссией по результатам двухэтапного (очного и заочного) конкурсного отбора. Сумма стипендии составила 45 000 рублей каждому.

Компания «Шлюмберже» является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.
Фото здесь