Столовые НГУ принимают безналичные платежи

Терминалы, осуществляющие безналичный расчет, появились в столовой «Старый замок», буфетах «Под лестницей» и «Аквариум». Автоматические системы оплаты обладают возможностями PayPass-платежей: держателям карт не нужно каждый раз вводить пин-код, если сумма их покупки не превышает одной тысячи рублей, – достаточно просто приложить карту к терминалу.

Как объясняет проректор НГУ по экономическому развитию Дмитрий Вострецов, безналичные системы оплаты позволят ускорить обслуживание студентов и сотрудников университета. В больших торговых центрах, оснащенных PayPass, очереди тают на глазах – скорость работы с покупателями существенно возрастает.

В ближайшее время безналичный расчет появится и в большой столовой, которая находится рядом с профилакторием НГУ. Кроме того, в планах полное переоборудование «КопиПринта»:

– Мы хотим, чтобы центр работал автоматически: студенты сами задают машине количество необходимых копий, прикладывают карту и получают все необходимые материалы, – поясняет Дмитрий Вострецов.
Напомним, что кампусные карты «Альфа-банк» студенты начали получать еще в октябре, выбирая, нужны ли они им исключительно в качестве пропуска в университет или как банковские карты тоже. Во втором случае банк предоставляет систему скидок от компаний-партнеров при оплате услуг кампусной картой. Например, Book-Look, Traveler’s Coffee, «Чашка Кофе», «Еврохимчистка» будут предоставлять скидку 10%, сеть аптек «Моя Аптека» – 5%.

При этом, с 1 февраля 2015 года в университет можно будет попасть при наличии либо кампусной карты, либо карты-пропуска. Хотя их обладателями уже стали около семи тысяч человек, остаются те, кто не успел оформить карту. Поэтому руководство университета настоятельно рекомендует поторопиться с подачей документов и получением карт, которое проходит в кабинете 213 главного корпуса НГУ.