Студент НГУ стал призером Кубка России по подводному спорту

Студент 3 курса физического факультета НГУ Андрей Хайрулин в составе сборной Новосибирской области одержал победу на Кубке России по подводному спорту в эстафетном заплыве 4х100 метров, а также завоевал бронзу в личном первенстве при заплыве на дистанцию 100 метров в ластах.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных регионов России. Для Андрея Хайрулина это седьмой по счету Кубок России, однако, как отмечает спортсмен, медаль стала для него полной неожиданностью.

— При подготовке мы больше были настроены на 200 метров, но в итоге 200 метров я провалил и даже не попал в финал, зато взял бронзу на 100 метрах. Весь пьедестал на стометровке был за Новосибирской областью. Так что на победную для нас эстафету мы выходили уже с победным настроем, — рассказывает Андрей Хайрулин.

Призер подчеркнул, что тренировки не всегда легко сочетаются с учебой, однако выход найти всегда можно.

— Конечно, тренировочный процесс отнимает много времени. Следствием этого является то, что за несколько часов до отъезда я пересдавал квантовую механику, — признается бронзовый призер.

Поздравляем Андрея Хайрулина с бронзой и желаем дальнейших успехов!