Студентка факультета естественных наук НГУ стала стипендиатом фонда имени Вернадского

Студентка 5 курса факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Дудари Буруева стала стипендиатом фонда им. В. И. Вернадского 2016/2017 года.

По информации Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернандского, в конкурсе студенческих стипендий в 2016 году приняли участие 147 студентов из 47 высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана. На основании протокола заседания Конкурсной комиссии по присуждению стипендий победителями конкурса студенческих стипендий стали 84 студента, в том числе — из НГУ.

Поздравляем Дудари Бураеву и желаем дальнейших научных успехов!

Стипендия Фонда имени В. И. Вернадского — это первая в России именная негосударственная стипендия. В 1996 году Фондом учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития.