Студентка НГУ научно доказала обоснованность суеверий

Анна Плаксиенко выступила на Антинаучной конференции-2015, организованной юмористическим клубом «Квант» при поддержке физического факультета НГУ, с доказательством истинности суперстиций (предрассудков), основанных на многоактных эмпирических проверках, и заняла первое место.

Студентка ММФ рассмотрела суперстицию о черной кошке, перебегающей дорогу, с помощью вспомогательной леммы, согласно которой, черная кошка имеет бесконечно увеличивающуюся плотность:

— Будем считать, что у черной кошки постоянный объем. Так как кошки только спят и едят, то масса ее увеличивается бесконечно. Если масса бесконечна, объем постоянный, то и плотность бесконечна. Получается, что черная кошка — как черная дыра. У нее бесконечная плотность и большая скорость, она искривляет пространство и время, образуются параболоиды и гиперболоиды. По собственному опыту могу сказать, что счастья они еще никому не приносили.

Также Анна Плаксиенко рассмотрела такие суеверия, как «не свисти — денег не будет», «левая бровь чешется к свиданию с лицемером» и «13 — несчастливое число». Во всех трех случаях исследовательница ответственно подошла к обоснованию и доказательству гипотез с антинаучной точки зрения.

Второе место занял студент ФФ Павел Кириленко с докладом «Потенциал школьника», третье место — Данил Третьяков с темой «Импортозамещенная физика».

Фото: Анастасия Давлетгильдеева