Студентки отделения журналистики выступят в лиге КВН «Сибирь»

Сборная КВН НГУ «Я обиделась» сыграет в четвертьфинале межрегиональной лиги «Сибирь».

Команда «Я обиделась», в состав которой входят студентки отделения журналистики Екатерина Иванова и Алена Боброва, за последние полгода совершила большой прорыв, пройдя в Премьер-лигу КВН по итогам Международного фестиваля «КиВиН-2017» в Сочи. Тогда она стала единственной командой из Новосибирской области, участвующей в телевизионной лиге в 2017 году.

Первый фестиваль, первая Премьер-лига. По итогам участия в Премьер-лиге девушки не смогли продолжить игру в 1/4, однако были приглашены в Первую лигу и в межрегиональные лиги. Девушки прошли в полуфинал Северной лиги, и сейчас им предстоит игра в четвертьфинале лиги КВН «Сибирь».

«Мы стали ездить по разным лигам, по разным городам, набираться опыта от разных людей. Когда ты расширяешь свой кругозор, тебе есть на кого ориентироваться, к чему стремиться, и ты выходишь на новый уровень. Очень важную роль в нашем успехе сыграла непосредственность. Хотели просто выступить достойно, в удовольствие и защитить честь НГУ», — делятся квнщицы своими впечатлениями.

За последние полгода команде удалось поработать со многими квнщиками. «Несмотря на то, что чемпионы Высшей лиги люди медийные, популярные, все они душевные и понимающие. «Камызяки», например, или такие именитые редакторы, как Михаил Гуликов, Алексей Ляпичев. Очень много впечатлений, эмоций, встреч, знакомств. С «Нате», с «Уралом» стали лучше общаться. Если бы мне полгода назад сказали, что мы будем с ними дружить, то я, может быть, и не поверила», — говорит Яна Боброва.

1/4 финала лиги КВН «Сибирь» состоится уже 9 июня, сейчас участницы «Я обиделась» усиленно готовятся и репетируют. На вопрос, что заставляет их выбирать КВН вместо отдыха и общения с друзьями, команда отвечает: «Все приходит и уходит, а когда у тебя есть дело, которое ты любишь, разве это ли не счастье?» Команда «Я обиделась» приглашает разделить это счастье в пятницу, 9 июня в 19:00 в ДК Горького (ул. Богдана Хмельницкого, 40).

В девяностых годах сборная госуниверситета получила всероссийскую известность и трижды выигрывала кубок Высшей лиги КВН. Именно команде НГУ принадлежит культовая фраза: «Партия, дай порулить», которая во многом охарактеризовала процесс «перестройки» в стране.

Молодежная сборная НГУ «Чудная долина» в 1/4 финала лиги КВН «Сибирь» заняла второе место. Поддержка университетских сборных КВН и развитие КВН в НГУ является одним из приоритетных проектов фонда «Эндаумент НГУ». Участники обновленных команд КВН в новом сезоне активно играют в межрегиональных лигах и пишут много нового материала. В планах, по словам представителей фонда, создание площадки для неформального общения и обмена опытом между представителями нового и старого состава сборной.

Оригинал статьи