Студентов НГУ наградят нагрудным знаком «Горячее сердце»

Трое студентов НГУ примут участие в церемонии награждения нагрудным знаком «Горячее сердце», которая пройдет в Москве 17 февраля.

Михаил Гаврилов (ФФ), Виктор Коровин (ФИТ) и Максим Тимошенко (ФФ) являются участниками студенческой организации предотвращения правонарушений НГУ, более известной как студенческий патруль НГУ или СТОПП – СП НГУ.

Сейчас в работе организации принимают участие 45 человек, среди которых студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники университета. СТОПП плотно взаимодействует с сотрудниками правоохранительных структур и руководством Новосибирского государственного университета. Основной целью Студенческого патруля является обеспечение безопасности территории кампуса университета. За 11 лет патрульными СТОПП предотвращены сотни преступлений и правонарушений на территории НГУ.

Церемония награждения пройдет в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии. В ней примут участие 120 лауреатов, среди которых 7 детских и молодежных общественных организаций и 113 молодых людей, трое из которых награждены посмертно.

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" является проектом Фонда социально-культурных инициатив и проводится третий раз. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.