Студенты 2 курса сняли программу о проблеме ВИЧ

Число ВИЧ-инфицированных в России за последние годы достигло 1 000 000 человек. И это только официальная статистика. Первый случай ВИЧ в России был зафиксирован ещё в 1987 году. Но почему до сих пор нет лекарства, которое бы смогло раз и навсегда нейтрализовать вирус? Почему есть люди, которые не верят, что ВИЧ-это реальная болезнь? Справляется ли государство с обеспечением свободного доступа к качественным препаратам? И стоит ли бояться брать за руку ВИЧ-положительного?

Над программой работали студенты 2 курса Анастасия Климчук, Алеся Костик, Татьяна Гладких, Анжелика Хруцкая, Кристина Терентьева, Екатерина Никифорова, Елена Ситникова, Алина Булгакова, Влад Некрасов. Руководитель проекта — Клавдия Сергеевна Березнякова.

Другие студенческие ТВ-проекты