Студенты ЭФ НГУ одержали победу в конкурсе Sberbank Open

Состоялся заключительный тур конкурса Sberbank Open.

В Сибирском банке прошел Третий Межвузовский студенческий конкурс «Sberbank оpen» для учащихся старших курсов экономических факультетов Сибирских ВУЗов.
На участие в конкурсе подали заявки 219 человек. В результате прохождения испытаний первого этапа определились 27 финалистов из вузов Барнаула, Рубцовска, Кемерова, Новосибирска и Красноярска. Они были приглашены в столицу Сибири, чтобы принять участие во втором, очном этапе и финале конкурса.
Мероприятие прошло в Новосибирске 31 марта и состояло из двух частей: в первой участники отвечали на вопросы интерактивной викторины по теории экономики. А во второй, финальной части, 5 лучших по итогам викторины представили жюри бизнес- кейсы по принятию управленческого решения в условиях неопределенности относительно деятельности предприятия. Все конкурсные задания составляли сотрудники Межрегионального центра андеррайтинга и экспертизы рисков , для их решения требовались глубокие профессиональные знания, и финалисты их с блеском продемонстрировали. Жюри, в состав которого вошли руководители ПЦП МЦАиЭР, ПЦП Операционный Центр и Сибирского банка, было нелегко принимать решение в условиях такой конкуренции.

Студенты ЭФ НГУ заняли первые два (из трех) призовых места:

    Никита Гласман (3 курс)
    Павел Грисюк (4 курс)

Победителям и участникам конкурса уже поступили приглашения на работу и практику в различные подразделения банка. Таким образом, банк, уделяющий особое внимание поиску талантов, нашел потенциальных кандидатов из числа талантливой молодежи, а участники, по их собственным словам, обрели нечто большее, чем просто приз: шанс расти в команде одной из лучших Российских компаний!