Студенты факультета журналистики НГУ стали победителями международного кинофестиваля

В Эстонии подвели итоги международного кинофестиваля "Laterna Magica". Первое место в номинации "Документальный фильм" заняла работа KILL студентов факультета журналистики НГУ.

Небольшой фильм — это своего рода откровение актрисы театра "Красный факел" Дарьи Емельяновой. Она рассуждает о театре, спектаклях и о том, какой была бы сегодня пушкинская Татьяна. Особенность этого сюжета в том, что на его подготовку у авторов были ровно сутки (по условиям конкурса журналистского мастерства "Аргонавты-2014", в рамках которого был создан сюжет). За это время авторы посмотрели спектакль, взяли интервью, написали сценарий и смонтировали сюжет. Поздравляем ребят с победой!

Авторы — Алёна Гриненко, Андрей Евглевский, Никита Колесов (4 курс), Дарья Симонова (1 курс магистратуры). Руководители — Л. А. Стяжкина, К. М. Агапитова.