Студенты философского факультета НГУ посетили Лидерский слет

Студенты ФилФ НГУ приняли активное участие в Лидерском слете студентов философских факультетов «Философия без границ», проходившем в Казани.

Ребята познакомились с преподавателями и студентами философского факультета Казанского университета, выступили с докладами и рассказали своим будущим коллегам о деятельности и общественной жизни философского факультета НГУ.

«На меня произвели впечатление не только сам Лидерский слет, но и экскурсии по старинному городу Казань, атмосфера города, местные жители. Нас поселили в отель «Пушкин», который находится в центре, как и Казанский университет. Со мной были мои одногруппники: Анна Максимова, Евгения Федотова и Евгений Сергеев.

Интересно было послушать лекции преподавателей ФилФ Казанского университета Владимира Юрьевича Юринова и Натальи Анатольевны Терещенко, пообщаться с ними и студентами-философами в неформальной обстановке, подискутировать. Важной частью программы стал круглый стол на тему «Философское образование: демаркации качества». По итогам слета мы приняли решение о создании Ассоциации студентов-философов, которая бы объединила учащихся философских факультетов из разных российских городов. По нашему мнению, это будет способствовать обмену опытом и повышению уровня философского образования в целом», - поделилась впечатлениями Кристина Евдокимова, студентка 3 курса ФилФ НГУ.