Студенты ФИТ НГУ стали призёрами IX Международной олимпиады «IT-планета»

С 27 по 30 мая в Екатеринбурге при поддержке Уральского государственного университета состоялся финал IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2015/2016».

В финал олимпиады «IT-планета» были приглашены около 300 участников из 158 городов. В отборочных этапах приняли участие более 14000 студентов и молодых специалистов из 14 стран.

НГУ в финале представляли пять студентов. Двое из них заняли призовые места. Студент 4-го курса бакалавриата ФИТ Владимир Исаченко стал вторым в конкурсе генерального спонсора олимпиады компании «СКБ Контур» «Программирование: C# и ASP.NET MVC». Студент 2-го курса магистратуры ФИТ Сергей Бобренок занял 3-е место в конкурсе «Администрирование Linux».

Поздравляем победителей и желаем успешных выступлений!

IT-Планета — это международные соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов сферы информационных технологий. Олимпиада является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнованием в области IT, направленным на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ.