Студенты ФИТ НГУ вышли во второй тур олимпиады «IT-Планета 2016/17»

Подведены итоги первого отборочного этапа олимпиады «IT-Планета 2016/17» по техническим конкурсам, предусматривающим онлайн-тестирование. Семь студентов ФИТ НГУ прошли во второй тур.

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря, было пройдено 17747 онлайн-тестов по 9 конкурсам. Участники представляли 12 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армении, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Финляндию и Чехию.

От Новосибирского государственного университета во второй этап вышли:

• Матвеев Андрей Олегович, 3 курс ФИТ, конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#»

• Дорожко Антон Владимирович, 2 курс магистратуры ФИТ, конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: SQL», Конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры», конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: Java»

• Загурских Евгений Александрович, 2 курс магистратуры ФИТ, конкурс «Администрирование Linux», конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»

• Ойдопова Баира Суранзановна, 2 курс магистратуры ФИТ, конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: Java»

• Исаченко Владимир Викторович, 1 курс магистратуры ФИТ, конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#»

• Ким Алексей Владимирович, 4 курс ФИТ, конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: Java»

• Малых Александр Евгеньевич, 1 курс магистратуры ФИТ, конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#»

«IT-Планета» — это ежегодный образовательный проект, нацеленный на развитие образования в сфере ИКТ на территории России и стран СНГ. Первая олимпиада проводилась на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, постепенно география проекта расширилась. В 2015–2016 году в соревнованиях приняли участие более 14 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 19 стран (Азербайджана, Армении, Беларуси, Венгрии, Казахстана, Канады, Киргизии, Китая, Латвии, Молдовы, Польши, России, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии и Швеции).