Студенты ФИТ примут участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

С 13 по 19 июля во Владимирской области в рамках образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» пройдет профильная смена «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий», в которой примут участие три представителя факультета информационных технологий НГУ: две студентки и один аспирант. — На базе Новосибирского государственного университета проходил очный отбор всех желающих участвовать в нашей смене, — рассказывает аспирант ФИТ НГУ Николай Зятьков. — Организаторы проводили личное собеседование с каждым кандидатом. Их интересовало прежде всего то, с какой целью мы хотим поехать. И, конечно, учитывались прошлые достижения: призовые места на профессиональных конкурсах, выступления на конференциях. Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области второй раз. В этом году планируется провести восемь профильных смен для политических лидеров, IT-специалистов, журналистов, преподавателей общественных и экономических наук, а также молодых преподавателей в области межнациональных отношений, молодых руководителей социальных некоммерческих организаций, ученых в области здравоохранения. Участникам предстоит общение друг с другом и с экспертами общероссийского и мирового масштаба в формате групповых тренингов, панельных дискуссий и форсайт-сессий. По оценкам организаторов, всего с 27 июня по 28 августа в форуме примут участие около 8 тысяч человек. От ФИТ в форуме принимают участие Елизавета Баранова (3 курс бакалавриата), Полина Сазонова (2 курс магистратуры), Николай Зятьков (3 курс аспирантуры).