Студенты ФЖ получили серебряный диплом «Студенческого ТЭФИ»

Фильм «Движение жизни» студенток 4-го курса Ксении Филипповой, Юлии Боковой и Анастасии Зюзиной получил серебряный диплом второго Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ».

«Движение жизни» — это фильм об Оксане и Саше Курдюковых. В мае 2015 года машина, в которой ехали ребята, попала в страшную аварию. Саше повезло меньше всего. Несмотря на все трудности, ребята не отчаиваются. Что бы ни происходило, они продолжают радоваться каждому дню. Этот фильм — о двух по-настоящему счастливых и любящих людях.


— Наверное, самое запоминающееся время в университете — это последние два года. С третьего курса я начала участвовать в научных конференциях, фестивалях и конкурсах. В школе побывать везде не получалось, приходилось выбирать. Родители смотрели на меня с укором, потому что на все средств никогда не хватит. Для меня было хорошей новостью то, что университет помогает студентам в этом вопросе. Теперь как-то не приходится выбирать, куда я съезжу в этом году, а где выступить или получить свою награду не получится. Вот совсем недавно университет помог нам съездить за своей наградой на «Студенческий ТЭФИ» — очень престижный для молодых журналистов конкурс. Мне кажется, такая возможность — это очень здорово. Хотя бы потому, что ты можешь познакомиться с очень интересными и важными людьми: от исследователей по теме твоей научной работы до Дмитрия Диброва, — говорит Ксения Филиппова.

Второй всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ» состоялся 6–9 апреля в Ростове-на-Дону. На конкурс было подано 500 работ, из которых 370 прошли отбор. В этому году в конкурсе приняли участие студенческие проекты 45 вузов из 31 города России.