Студенты ФЖ прошли практику в пресс-центре VIII Сибирского форума СИИС 2016

Студенты 1 и 2 курсов факультета журналистики Новосибирского государственного университета в течение двух недель работали в пресс-центре VIII Сибирского форума «Индустрия информационных систем».

Перед самим мероприятием, которое проходило в «Новосибирск Экспоцентр» 6-7 апреля, ребята связались с организаторами секций, взяли у них интервью, написали анонсы и согласовали тексты со спикерами.

Анна Болабенкова (2 курс):

– Секция, о которой мы с коллегой писали анонс и отчет, была совершенно непонятной для меня. "Интеллектуальная собственность в ИТ-бизнесе" – одна из актуальнейших проблем на сегодняшний момент, и нам с коллегой, пришлось осваивать огромное количество нового материала. Но, несмотря на все трудности, тема осталась привлекательной для меня, и было очень приятно принимать участие в дискуссии в рамках круглого стола.

Непосредственно на форуме в задачи наших студентов входило написание пост-релизов с каждой секции в сжатые сроки, работа в SMM, фото мероприятий, координация аккредитованных журналистов, а также разного рода организаторская работа.

Вероника Барашкова (2 курс):

– Впечатления от форума позитивнейшие: как от организации, так и от докладов, выступающих. Приятно видеть, как много нового и интересного разрабатывается этими людьми, причём в самых разных сферах. Понравилось работать в таком темпе.

Ирина Апуник (1 курс):

– Чему я действительно научилась – так это чётко и быстро кооперироваться с коллегами, мимоходом разрешать какие-то мелкие нестыковки, при этом улыбаться своим спикерам. Вникать в процесс обсуждения и дискуссий, при этом записывая всё на диктофон и конспектируя, заранее составляя структуру будущего релиза, я тоже училась именно в процессе работы. Это действительно было неоценимо полезно, информативно и просто здорово!

Мария Вьюн (1 курс):

– Я была на форуме только 7 апреля, и очень пожалела, что участвовала только один день! Это была настоящая практика!

Координатор пресс-центра форума Иветта Мартемьянова отметила слаженную и оперативную работу наших студентов, и пригласила к сотрудничеству в дальнейших проектах.