Студенты и сотрудники НГУ собирают подарки для детей из детского дома

30-31 марта в НГУ в рамках проекта «Мисс преображение университетов 2015» состоялась благотворительная акция финалистки конкурса, студентки 5 курса факультета иностранных языков Новосибирского государственного университета Анны Шило.

Студенты и сотрудники университета приносили подарки для детей из Социально-реабилитационного центра «Снегири». Кто еще не успел, но хочет поучаствовать в акции, могут приносить их 1 и 2 апреля в 3-е общежитие НГУ (предварительно договориться с Анной по телефону +7-913-775-21-80).

Благотворительная акция – один из этапов конкурса красоты «Мисс преображение университетов 2015», в котором принимают участие студентки из тринадцати вузов Новосибирска. Анна Шило, единственная финалистка из НГУ, давно вынашивала идею благотворительной акции в пользу детского дома: «Я очень рада, что в мире, оказывается, так много светлых и добрых людей. В первый же день акции, буквально через пять минут после того, как я оформила стол, ко мне стали подходить люди с горящими глазами и что-то дарить. За полчаса набралась почти полная коробка».

3 апреля Анна со своей командой отвезут собранные вещи в Социально-реабилитационный центр. Они подготовили для детей развлекательную программу с чаепитием.

Социально-реабилитационный центр – это то место, куда попадают дети, которые только что потеряли родителей. Позже их распределят по обычным детским домам, но сейчас им нужно особое внимание.

Финал конкурса красоты «Мисс преображение университетов 2015» пройдет 12 апреля.