Студенты медицинского факультета НГУ приняли участие в III Национальной олимпиаде по неврологии «Будущие неврологи XXI века»

Студентка 5 курса МедФ Филимонова Елена стала лауреатом I степени III Национальной олимпиады по неврологии «Будущие неврологи XXI века»

Медицинский факультет НГУ поздравляет студентку 5 курса МедФ Филимонову Елену с победой на III Национальной олимпиаде по неврологии «Будущие неврологи XXI века» и установлением рекорда олимпиады. Олимпиада по неврологии проводится с целью привлечения талантливой молодежи к клинической и экспериментальной неврологии, как одной из наиболее бурно развивающихся областей медицинской науки. Конкурсная программа олимпиады оценивает, в первую очередь, знания студентов старших курсов в области неврологии, а также коммуникабельность и общую эрудицию участников. Отборочный тур олимпиады включал on-line тестирование. Финал олимпиады для участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам отборочного тура, проходил 18 марта 2015 года на базе ФГБНУ «Научный центр неврологии» г. Москва.