Студенты НГУ могут принять участие в конкурсе социологической фотографии

Кафедра общей социологии экономического факультета НГУ проводит среди студентов и аспирантов конкурс социологической фотографии «NSU Social View 2016». Фотографии принимаются до 31 октября включительно. Победители будут объявлены 14 ноября.

— Мы полагаем, что фотография способна отражать социальную жизнь и одновременно конструировать ее видение, позволяет изучать и ощущать мир вокруг нас. Фотографирование позволяет нам прикоснуться к визуальному осуществлению социального, сообщает те оттенки социальной жизни, которые сложно передать словом. Откройте в себе умение замечать «социальное», в то же время познавая себя, поделитесь с нами своими творческими удачами, — сообщают организаторы на официальной странице мероприятия.

Конкурсанты могут представить только собственные фотографии, одиночные или серию. Работы представляются в электронном и печатном виде. Принимаются цветные и черно-белые фотографии. Все фотографии будут размещены в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» на страницах конкурса, а снимки, предоставленные в печатном виде, – на выставке, посвященной конкурсу, в холле НГУ.

Организаторы предложили участникам достаточно много тематических категорий, в которых могут быть представлены работы. Среди них — «Глобальное и локальное (в любых сочетаниях)», «В движении (фиксируя социальные и культурные изменения)», «Коды повседневности (социология в деталях)», «Без людей (материальное как отражение социального)», «По мотивам теорий (фотоиллюстрации социологических концепций)», «Семейные сюжеты (социальное в личных отношениях и поколениях)», «Мы против! (протестная активность индивидов, сообществ, субкультур)», «Лабиринты социализации (как учатся жить в обществе)», «Urban vs rural (сочетание, сопоставление, конфликт городского и сельского)», «Общество неравных (социальная дифференциация, неравенство в визуальных образах)», «Свой особый мир (сообщества, идентичности, группы)».

Также участник может создать свою собственную категорию, указав ее при регистрации.

Правила участия в студенческом конкурсе социологической фотографии «NSU Social View 2016»

Регистрация для участия в конкурсе социологической фотографии «NSU Social View 2016»

Группы конкурса социологической фотографии «NSU Social View 2016» в социальных сетях: