Студенты НГУ приглашаются к участию в конкурсе «РобоФабрика»

В рамках IX Международной олимпиады «IT-Планета 2015/2016» проводится конкурс свободной робототехники «РобоФабрика». Заявки принимаются до 28 февраля.

Конкурс «РобоФабрика» проводится с целью популяризации робототехники, выявления инновационных разработок в области робототехники, мехатроники, встроенных систем, а также для определения и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.

Участникам предлагается использовать открытую робоплатформу ScratchDuino, чертежи, программы и исходные коды которой бесплатны и доступны для скачивания. Для создания прототипа, деталей и полноценного робота участники смогут воспользоваться оборудованием и методической поддержкой партнёров конкурса: центров молодёжного инновационного творчества, фаблабов, лабораторий прототипирования и робототехники.

В «РобоФабрике» могут принять участие школьники из 10–11 классов, студенты, молодые дипломированные специалисты не старше 25 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Эскиз», «Проект», «Изделие». Для участия в проекте уже зарегистрировались более 1600 человек.

Заявку участника на сайте «РобоФабрики» необходимо заполнить до 28 февраля.