Студенты НГУ приняли участие в отборе высшей школы Мин ПариТех

29 октября состоялся третий этап отбора в высшую школу Мин ПариТех для участия в программе двойных дипломов.

Два студента 4-го курса ММФ, Анастасия Гришина и Мария Мальцева, сдавали устный экзамен по видеосвязи по математике и физике.

В случае успешного прохождения отбора после первого курса магистратуры в НГУ эти студенты отправятся на три семестра в Эколь де Мин для обучения по инженерной программе, затем вернутся в НГУ для завершения магистратуры.

После защиты магистерской диссертации они получат диплом магистра НГУ, диплом инженера Эколь де Мин и степень магистра этого вуза.

Мин ПариТех (также известный как Эколь де Мин, ENSMP) – один из самых престижных вузов Франции. В рейтинге QS занимает 283 место среди инженерных вузов, входит во вторую сотню вузов мира по материаловедению. Программа двойных дипломов в НГУ существует с 2006 года, за это время в Мин ПариТех обучение прошли 10 студентов НГУ, 3 студента Мин ПариТех обучались в НГУ.