Студенты НГУ стали победителями Всероссийской олимпиады по общей и неорганической химии

Павел Демаков (4 курс) — 1 место
Евгений Гуляк (3 курс) — 2 место
Алексей Фёдоров (2 курс) — 3 место
— Задания были интересные, нестандартные, требовавшие мыслить творчески и с применением большого количества приобретённых в университете знаний. Особенно понравился эксперимент, который нужно было выполнять по самостоятельно разработанной методике, — рассказал о своих впечатлениях об олимпиаде победитель Павел Демаков. — Вообще секрет успеха химиков НГУ — непрерывная работа по подготовке и привлечению к науке людей, интересующихся химией, начинающаяся задолго до их прихода в университет: СУНЦ, Всесибирская и другие школьные олимпиады, Турнир юных химиков и многие другие мероприятия.

Поздравляем студентов НГУ с победой и желаем дальнейших успехов в науке!

Заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады прошёл 23–24 апреля на базе Санкт-Петербургского университета.
Фото: Екатерины Вострецовой