Студенты НГУ успешно прошли отбор в Высшие школы Франции

Десять студентов НГУ успешно прошли конкурсный отбор для поступления в Высшие школы Франции.

Программа двойного диплома с высшими школами Паритех действует с 2009 года. Отбор проходит в НГУ на английском языке, обучение проводится в НГУ и во Франции, по 3 семестра в каждом вузе (во Франции – на французском языке). В программе участвуют престижные Высшие инженерные школы Эколь де Мин, Эколь де Пон, Телеком, Институт Оптики, Эколь передовых технологий, Эколь прикладной физики и химии и т.д. Обучение бесплатно, жилье предоставляется, предусмотрены стипендии.

В рамках программы после завершения 4-го курса студенты поступают в магистратуру в НГУ. В начале второго курса магистратуры они направятся во Францию для прохождения обучения в выбранной Высшей школе. После защиты магистерской диссертации в НГУ они получат диплом магистра НГУ, диплом инженера и степень магистра данной Высшей школы.

Итоги отбора

ФФ:

• Алексей Веревкин (Высшая школа Мин Паритех)
  • Михаил Дятлов (Институт Оптики)
  • Вера Майборода (Высшая школа Телеком Паритех)
  • Артем Милюков (Высшая школа Телеком Паритех)
  • Татьяна Стешенко (Институт Оптики)

ММФ:

• Анжела Абразакова (Высшая школа Пон Паритех)
  • Никита Караев (Высшая школа Телеком Паритех, а также Эколь Политекник)
  • Чермен Цгоев (Высшая школа Мин Паритех)

ФЕН:

• Ксения Ташникова (Высшая школа АгроПаритех)

Поздравляем студентов с успешным прохождением конкурсного отбора!