Студенты НГУ успешно выступают на соревнованиях по аэробике

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике среди студентов вузов прошли 24-26 апреля на базе Омского государственного университета физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие команды 9 вузов из Омска, Томска, Барнаула, Калининграда и Новосибирска.

Честь Новосибирска в этих соревнованиях отстаивали студентки физического факультета Новосибирского государственного университета: представительницы физического факультета – Анфиса Алексеенко (1 курс магистратуры), Софья Лазарева и Ксения Рябченко (2 курс), а также девушки с экономического факультета – Анна Гребнева (3 курс) и Кристина Кузьмина (1 курс). Софья Лазарева, Ксения Рябченко и Анна Гребнева выступали в номинации трио и набрали сумму баллов, подтверждающую квалификацию первого взрослого разряда. В номинации «соло» наш университет представляли Анна Гребнева и Анфиса Алексеенко – они заняли 6 и 4 места соответственно. Лучшей среди наших солисток оказалась первокурсница Кристина Кузьмина. Она стала бронзовым призером в номинации «индивидуальное выступление» среди девушек, набрав сумму баллов, соответствующую уровню мастера спорта.

1 и 2 мая в Магнитогорске пройдет открытый Чемпионат города по спортивной аэробике, 8-10 мая в Уфе – Всероссийский турнир «Планета-Аэробика». На этих соревнованиях Анна и Кристина будут представлять наш город. Пожелаем нашим девушкам удачного выступления и успехов на этих соревнованиях!

Сборная НГУ по спортивной аэробике выражает огромную благодарность руководству университета за оказанное финансирование.

Кроме того, с 20 по 22 апреля в НГУ проходили межфакультетские соревнования по аэробике среди студенток 1-2 курса. В них приняло участие 39 команд десяти факультетов.

Среди первокурсниц явным лидером была команда экономического факультета (Элина Небольсина, Алена Макарова, Екатерина Петрова, Анна Васильева, Елизавета Мехова) – она получила 14,7 баллов из 15 возможных.