Студенты НГУ заняли призовые места на Международной биологической универсиаде

Студенты факультета естественных наук Новосибирского государственного университета заняли призовые места на Международной биологической универсиаде. В секции «Экология, биотехнология растений и микроорганизмов» студенты взяли диплом второй степени. А в направлении «Молекулярная биология, физиология, медицинские биотехнологии» — третьей.

Дипломанты второй степени: Мария Прудникова (4 курс), Екатерина Вааль (1 курс магистратуры), Михаил Лебедев (4 курс), Дарья Черникова (1 курс магистратуры).

— Международная биологическая универсиада — ежегодное мероприятие, проводимое в МГУ, в котором принимают участие представители разных стран: России, Казахстана, Украины, Республики Беларусь, Ирана. На Универсиаде у каждого есть шанс продемонстрировать свои возможности: так, на первом туре участники индивидуально решают олимпиаду, а на втором — команде необходимо защитить проект, разработанный в кратчайшие сроки. В нашей задаче командного этапа необходимо было найти экономически выгодный способ использования малоизученного отряда насекомых эмбий в промышленных целях. Всего за 6 часов нам удалось выдвинуть оригинальную и действительно осуществимую идею, которую оценили и члены жюри, — рассказал Михаил Лебедев. — В состязании участвовали множество сильных и опытных команд. Мы принимали участие в универсиаде впервые и, безусловно, получили незабываемый опыт и массу впечатлений, а кроме того, выдержали эту нелегкую проверку наших собственных возможностей. Зная свои силы, у нас есть все шансы для победы в следующем году!

Дипломанты третьей степени: Станислав Романов (2 курс магистратуры), Фёдор Сипин (4 курс), Анастасия Егорова (4 курс), Дарья Ким (1 курс магистратуры)

Кроме того, в личном первенстве дипломами удостоены:

• Романов Станислав — диплом 1 степени
  • Лебедев Михаил — диплом 2 степени
  • Сипин Фёдор, Егорова Анастасия, Ким Дарья — дипломы 3 степени

Поздравляем призёров биологической универсиады!