Студенты расскажут о тонкостях учебы и жизни в НГУ абитуриентам

В соцсетях Новосибирского государственного университета стартует проект, в рамках которого абитуриенты узнают о студенческой жизни «из первых рук». На вопросы будущих первокурсников будут отвечать студенты старших курсов всех тринадцати факультетов НГУ.

С 19 июня Новосибирский государственный университет в 55-й раз откроет свои двери для абитуриентов. На вопросы, связанные с документаций, поступлением и баллами, в любое время готова ответить приемная комиссия, но порой выпускников школ и их родителей беспокоит то, о чем у приемной комиссии не спросишь: у кого писать курсовую или где лучше кормят?

Именно на такие неформальные вопросы и призваны отвечать студенты старших курсов в проекте «Совет от старшекурсника». Вопросы можно присылать в соответствующую тему в группе Вконтакте, либо задавать их с помощью кнопки «Предложить новость» в «Подслушано НГУ». Приветствуются вопросы как общего характера, так и касающиеся учебы на определенном факультете.

Организаторы считают, что проект не только поможет абитуриентам уже сейчас почувствовать себя частью студенческой жизни, но и познакомит их с будущими товарищами по учебе.

Ответы на самые важные и интересные вопросы будут публиковаться в разделе "Новости" официального сайта НГУ.

Фотограф: Антон Уницын