Студенты ВКИ НГУ выступят на Всероссийской робототехнической олимпиаде в Казани

Региональный тур World Robot Olympiad проводился в Новосибирске «Лигой роботов» при поддержке мэрии и Российской ассоциации образовательной робототехники.

Соревнования проходили в категориях «Основная», «Свободная», «Творческая», «Футбол», «Биатлон», «Следование по линии».

Студенты ВКИ НГУ успешно выступили в номинации «Футбол роботов». Задачей в этой сложной категории является создание роботов с системой ориентации на поле и наведения на инфракрасный мяч, которая принимает решения и управляет приводами робота в режиме реального времени.

Николай Богданов и Владимир Клоков (команда «Старый якорь») заняли первое место, Михаил Иванов и Олег Лопухов (команда «Нечаянно») — второе место. Обе команды прошли отбор на всероссийские соревнования в рамках WRO-2016, которые пройдут в Казани 24–26 июня 2016 года.

Поздравляем!