СУНЦ НГУ стал лауреатом премии в области информационной безопасности

Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета стал лауреатом премии «Инфофорум – Новое поколение» в номинации «Лучшее образовательное учреждение, уделяющее внимание вопросам информационной безопасности». Физико-математическая школа НГУ была отмечена за активное участие ее учащихся в олимпиадах по криптографии – науки о методах обеспечения конфиденциальности и аутентичности информации.

Награждение лауреатов Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» состоялось в начале февраля в рамках 17-го Национального форума информационной безопасности ИНФОФОРУМ. Награды и почетные дипломы лауреатам конкурса вручили сопредседатели Оргкомитета Национального форума информационной безопасности: Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев и начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков.

Справка: премия «Инфофорум – Новое поколение» вручается молодым специалистам в области информационной безопасности, студентам российских вузов и ссузов, обучающихся по ИБ-специальности, преподавателям, ученым, а также ведущим образовательным центрам Российской Федерации в области информационной безопасности. Конкурс проводится с 2008 года при участии и поддержке Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности. В настоящее время в конкурсе участвуют 170 российских образовательных учреждений и учебных центров.