СУНЦ НГУ вошёл в ТОП-25 лучших российских школ

Специализированный учебно-научный центр НГУ (физматшкола) заняла шестнадцатое место в ТОП-500 ежегодного рейтинга лучших школ России.

Всего в ТОП-500 вошли 12 новосибирских школ. Помимо СУНЦ НГУ, это гимназии №1, 2, 3, 4, 7, 11, гимназия «Горностай», лицеи №9 и №13 (Краснообск), лицей им. академика Лаврентьева и Лицей информационных технологий.

Четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших составлял Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015–2016 учебном году.

Рейтинг лучших школ России составляется с 2013 года. До 2014 включительно рейтинг формировался по результатам ЕГЭ, начиная с 2015 оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Изменение методики оценки позволило учесть дифференциацию целей и задач, стоящих перед общеобразовательными организациями: учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем — в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях.