Tech Talks @NSU: Геолокация беспилотного транспортного средства с использованием видео

В рамках серии открытых лекций о разработке программного обеспечения и карьере в IT-индустрии Tech Talks @NSU Вадим Литвинов из MachineZone расскажет о работе над проектом автоматического безрельсового трамвая, функционирующего с помощью видеокамер.

Вадим Литвинов о теме лекции:

— В течение последних нескольких лет я работал в лаборатории французского института Institut Pascal. Являясь сотрудником отделения, занимающегося исследованиями в области робототехники, я имел возможность поучаствовать в проекте по созданию автоматического транспортного средства. Вместо того чтобы пытаться создать полноценную автоматическую машину, мы работали над более узкой задачей — созданием автоматического безрельсового трамвая. Он функционировал исключительно с помощью видеокамер, без использования GPS или других технологий геопозиционирования. В этом докладе я расскажу про архитектуру этого аппаратно-программного комплекса и в частности про систему определения позиции по видео, над которой я работал.

27 октября, ауд. 223 нового спорткомплекса НГУ (ул. Пирогова, 12/1), 19:30. Вход свободный для студентов всех факультетов.

Сайт проекта Tech Talks @NSU
Tech Talks @NSU в ВК