Приглашаем на лекцию ученого мирового уровня, профессора генетики и геномики факультета ветеринарной медицины университета г. Льеж, Бельгия, Мишеля Жоржа The impact of genomics in animal breeding (Вклад геномных технологий в селекцию животных).

Мишель Жорж (Michel Georges) является признанным в мире специалистом по биомаркерной селекции сельскохозяйственных животных, а так же крупным специалистом по статистической генетике. Автор шести патентов, более 125 публикаций с суммарным цитированием более 10000, индекс Хирша 46; является обладателем большого числа международных наград, в том числе Wolf Prize in Agriculture 2007 и Francqui Prize in Biomedical Sciences in 2008 – самая престижная научная награда в Бельгии. Большое значение Мишель Жорж уделяет популяризации науки и работе со студентами и молодыми учеными.

Организатор лекции: Лаборатория теоретической и прикладной функциональной геномики, ФЕН, НГУ в рамках зеркального проекта с лабораторией Мишеля Жоржа.

Время проведения: 7 сентября, 16:00, конференц-зал ИЦиГ, пр. Лаврентьева,10