Третьекурсница Александра Евтушенко заняла 3 место на Всероссийском конкурсе переводов

Студентка 3 курса отделения журналистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Александра Евтушенко заняла 3 место в номинации «Художественный перевод» на V Всероссийском конкурсе переводов, который прошел в Томске в апреле.

Конкурс проводится Томским политехническим университетом на базе кафедры иностранных языков Института социально-гуманитарных технологий с участием Томского отделения Союза переводчиков России, в нем принимают участие студенты бакалавриата и магистранты, обучающиеся на нелингвистических специальностях.

В первом туре конкурса приняли участие более ста восьмидесяти человек, во втором — более пятидесяти.

Участники соревновались в трех номинациях:

• Английский язык – перевод специальных текстов.
  • Английский язык – перевод естественно-научных текстов.
  • Английский язык – художественный перевод.

Поздравляем Александру и желаем дальнейших успехов!