Цикл лекций и семинаров профессора Юлианы Рот

13–16 октября профессор Юлиана Рот (Германия) проведет цикл лекций и практических семинаров по вопросам межкультурной коммуникации и адаптации иностранных студентов.

По приглашению программы ТОП-100, ФИЯ и ФП в период с 13 по 16 октября в НГУ будет читать лекции, вести семинары, выступать на конференции профессор Юлиана Рот (Juliana Roth), (университет им. Людвига Максимилиана LMU, Мюнхен, Германия), известный ученый в области межкультурной коммуникации, член IAIR (International Academy of Intercultural Research), член SIETAR (Society for Intercultural Education, Training and Research), преподаватель, тренер, автор многих учебников.

В своем университете профессор Рот возглавляет Консультационный Центр, который занимается вопросами адаптации иностранных студентов. Разработанная профессором Ю. Рот программа поддержки студентов-иностранцев в 2014 г. была признана Министерством иностранных дел Германии, одной из лучших.

Приглашаем всех занимающихся вопросами изучения и преподавания межкультурной коммуникации, а также интересующихся вопросами адаптации иностранных студентов, посетить:

13 октября

в 14.30, ауд. 317а – Круглый стол «Научно-практические подходы к адаптации иностранных студентов»

в 16.00, ауд. 317а – Лекция «Межкультурная коммуникация как научно-исследовательское направление: современные теории и актуальные проблемы исследования»

14 октября

в 14.30, ауд. 317 а – Лекция «Межкультурная коммуникация как академическая дисциплина: старое и новое в подходах к межкультурному обучению»

в 16.00, ауд. 317а – Мастер-класс «Фрагменты межкультурного тренинга» (20 активных участников)

15 октября

в 11.30, Технопарк (ул. Николаева, 12) – доклад «Значение неопределенности в контексте межкультурной коммуникации», на конференции факультета психологии «Личность в ситуациях выбора».

в 16.00, ауд. 403 л.к. – Семинар-консультация «Структура и опыт «Консультационного Центра LMU».

По всем вопросам обращаться по адресу adaptation_nsu@mail.ru