Учащиеся Школы юного журналиста выпустили журнал "Поколение N"

Школа юного журналиста факультета журналистики Новосибирского государственного университета начала свою работу в октябре прошлого года. За 2 занятия под руководством наших выпускниц Татьяны Пичевой и Елизаветы Шерудило ребята подготовили номер журнала "Поколение N".

О работе над номером рассказала выпускающий редактор журнала Елизавета Шерудило:

— Выпуск учебной газеты вместе с учениками Школы юного журналиста для меня в роли наставника был дебютом. Это увлекательный опыт с одной стороны, и очень кропотливый и волнительный процесс с другой. Трудности в производстве обусловлены тем, что для многих ребят это учебное издание стало пробой пера, поэтому основной задачей для меня было продемонстрировать весь процесс, который предшествует красивой обложке. Не скрою, что в готовом издании мы нашли неточности и опечатки, но мне кажется, что это даже хорошо – ошибки лучше запоминаются. Я думаю, дети вынесли из нашей работы успешный опыт, который поможет им в дальнейшем определиться с профессией.

В этом семестре ребята получают опыт работы по специализации "Телевидение", а на следующий год Школа юного журналиста продолжит свою работу.

Читать журнал: pokolenie_n-web.pdf