Учащиеся СУНЦ НГУ стали призерами международной олимпиады «Туймаада»

Ученики физико-математической школы им. М. А. Лаврентьева стали призерами Международной олимпиады школьников в Якутске «Туймаада». Школьники заняли третьи места по химии и математике.

В XXII Международной олимпиаде школьников «Туймаада», проходившей в Якутске с 5 по 10 июля, участвовали 203 учащихся из России (Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Мордовия, Республика Саха, Иркутск, Новосибирск), Казахстана и Румынии. Дисциплины олимпиады – математика, химия, физика, информатика.

Десятиклассники СУНЦ НГУ Евгений Ляшенко (математика), Максим Гениман и Ирина Лякишева (химия) получили дипломы 3-й степени. Девятиклассник Филипп Вахитов и десятиклассник Мердан Харрамов – похвальные грамоты.

Участие школьников СУНЦ НГУ в олимпиаде «Туймаада» было организовано в рамках программы повышения международной конкурентоспособности университета (проект «Школа олимпиадной подготовки–2015»).