Участие команды НГУ в конкурсе ICC Lex Mercatoria

В рамках празднования Дня юриста команда Новосибирского государственного университета участвовала в ежегодном конкурсе по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу ICC Lex Mercatoria. Конкурс проходил в Минске в Белорусском государственном университете с 26 по 28 ноября.

Участники конкурса, магистранты первого курса направления «Международное и российское предпринимательское право», делятся своими впечатлениями о поездке. «Такие мероприятия, как ICC Lex Mercatoria, очень полезны для студентов, так как позволяют расширить границы профессиональных знаний, получить некоторые практические навыки. Благодаря участию в этом конкурсе я абсолютно точно поняла, что не ошиблась с выбором специальности», - убеждена Валерия Кручинина.

Другая участница, Мария Мисько, добавляет: «Конкурс ICC Lex Mercatoria мне кажется наиболее оптимальной моделью для совершенствования юридических знаний в сфере частного права. У участвующих в конкурсе студентов появляется уникальная возможность получить опыт подготовки меморандумов от обеих сторон процесса, а также навыки публичных выступлений перед действующими арбитрами международных коммерческих арбитражей. Каждый год организаторы конкурса придумывают комплексное и сложное дело с неочевидной позицией обеих сторон, и победа в конкурсе зависит от полноценной проработки командой всех материалов дела, отстаивания наиболее сильных аргументов и умения мягко и уверенно обойти слабые части своей позиции».

Команда НГУ благодарит любимый университет за предоставленную возможность участия в конкурсе. В особенности слова благодарности Валерия Кручинина, Мария Мисько и Ирина Крылова выражают Лисице Валерию Николаевичу (на фото внизу справа) и Морозову Михаилу Эдуардовичу – преподавателям направления "Юриспруденция" ИФП НГУ, которые всё время подготовки поддерживали команду профессиональными советами.