Участники Зимней школы робототехники НГУ запустят зонды в стратосферу

Сборная НГУ по робототехнике во второй раз организует Зимнюю школу. Темой мероприятия станет «Практическая робототехника: аэрокосмические, навигационные и телекоммуникационные технологии», а ключевым проектом для участников — разработка и запуск зондов в стратосферу.

Программа Зимней школы робототехники НГУ-2016, которая пройдет с 24 января по 7 февраля, включает в себя курсы программирования микроконтроллеров (Arduino, STM32), алгоритмов компьютерного зрения, систем автоматического проектирования и инженерное дело. Занятия ведут сотрудники институтов СО РАН и Технопарка.

Школа будет проводиться на площадках НГУ и Центра молодёжного инновационного творчества Zoomer, расположенного на территории Технопарка. Принять участие в мероприятии может любой желающий, успешно выполнивший отборочное задание. Заявки принимаются до 21 января (подать заявку).

— Зимняя школа дает возможность встретиться с экспертным сообществом в области робототехники и приборостроения, познакомиться с единомышленниками и просто хорошо провести время за созданием различных механизмов и робототехнических устройств, — отмечает лидер сборной НГУ по робототехнике, студент ММФ НГУ Александр Ефимов.

Открытие Зимней школы состоится 24 января в 18:00. Подробная информация — в группе мероприятия в ВК.
По всем вопросам обращаться по адресу robotics-team@nsu.ru.

Сборная НГУ по робототехнике благодарит ММФ и ФФ НГУ за неоценимую помощь в организации Зимней школы робототехники-2016.