Ученик СУНЦ НГУ занял 2 место во всероссийской олимпиаде по математике и криптографии

Поздравляем ученика 10 класса СУНЦ НГУ Ивана Сутормина, занявшего 2 место на ХХIV Всероссийской олимпиаде по математике и криптографии.

Всероссийская олимпиада по математике и криптографии проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности.

В этом году участие в олимпиаде приняло около 1250 школьников более чем в 40 городах России. Олимпиада проводилась в два тура: дистанционный и очный.

В текущем учебном году олимпиаде присвоен 1 уровень по профилю "математика".

Поздравляем руководителей спецкурса по криптографии – А.А. Городилову и Г.И. Шушуева, проводивших подготовку Ивана к олимпиаде.