Ученики СУНЦ НГУ выиграли городской этап Всероссийской олимпиады школьников

Более 200 дипломов призеров и победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников получили ученики СУНЦ НГУ. Они заняли первые места и по профильным для СУНЦ естественнонаучным предметам, и по гуманитарным дисциплинам, в том числе китайскому языку.

Всего в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников зарегистрировано 480 участников из СУНЦ НГУ, однако многие школьники принимали участие в олимпиадах сразу по нескольким предметам. По итогам городского этапа у физматшкольников 141 диплом призера олимпиады, 66 — победителя.

Наибольшее число призеров и победителей — по профильным для СУНЦ предметам. В олимпиаде по физике победителями стали 19 человек, столько же — призерами. Шесть школьников попали в число победителей олимпиады по химии, 31 — призеры. На олимпиаде по биологии победу одержали три человека, 18 стали призерами. 12 учеников СУНЦ победили на олимпиаде по математике, 15 школьников — в числе призеров. Два победителя и шесть призеров — на олимпиаде по информатике.

Кроме того, школьники из СУНЦ показали хорошие результаты и по остальным школьным предметам. На олимпиаде по экономике призерами стали 15 учащихся СУНЦ, двое — победителями. 14 человек стали победителями и призерами олимпиады по русскому языку, по 7 человек — на олимпиадах по литературе и истории. 9 учеников вошли в число призеров и победителей олимпиады по обществознанию, еще двое — по праву. На олимпиаде по географии в числе победителей и призеров — пятеро физматшкольников. Кроме того, по одному призеру и победителю из СУНЦ — на олимпиаде по искусству (МКХ).

Призовые места ученики СУНЦ заняли на олимпиадах по иностранным языкам. Три победителя и четыре призера из СУНЦ — на олимпиаде по английскому языку. По одному призеру и победителю — на олимпиаде по немецкому языку, два победителя и призер — на олимпиаде по французскому. Одна десятиклассница выиграла олимпиаду по китайскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов: школьный, районный (городской), областной и зональный. Затем проходит заключительный этап олимпиады. В минувшем учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики СУНЦ НГУ заняли 15 призовых мест. Два ученика стали победителями Всероссийской олимпиады по физике и химии.