Ученые из НГУ выступят на всемирно известной конференции TEDx

Искусственный интеллект, цифровое рабство, печать органов и генномодифицированные люди — организаторы TEDx в Новосибирске обещают не только рассказать, но и показать, что ожидает человечество в ближайшее десятилетие.

20 мая 2017 года в Новосибирске пройдет юбилейная пятая конференция TEDxNovosibirsk «Человек будущего».

TEDx — это конференция в стиле легендарного TED. Шоу, где учёные, бизнесмены, политики, творцы говорят о сложном простым языком.

Тема конференции этого года – «Человек будущего». 15 удивительных спикеров обсудят с аудиторией в 1000 человек перспективы нашего вида на ближайшие 10–20–50 лет. Что ждёт человека в будущем? Как изменится город, бизнес, образование, медицина, семья? Стоит ли бояться новых технологий?

Среди спикеров — целых три представителя НГУ: Евгений Павловский, заведующий Лабораторией аналитики потоковых данных и машинного обучения в НГУ, расскажет об искусственном интеллекте. Дмитрий Жарков, научный руководитель САЕ «Синтетическая биология», заведующий Лабораторией белковой инженерии и чемпион Росcии по «Что? Где? Когда?» поделится своими соображениями на тему того, как будет выглядеть человек будущего. Олеся Ильина, выпускница НГУ, биолог и капитан морского судна, расскажет о другой стороне будущего — вопросе экологии, природы и выживания планеты.

Формат TEDx подразумевает реальные кейсы — исследования, идеи и продукты будущего, уже сегодня запущенные в разработку.

Обсуждать будущее человечества будут 20 мая на конференции #TEDxNovosibirsk в ДКЖ г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 11

Подробности и билеты – на сайте www.tedxnovosibirsk.ru

Ищите в НГУ плакаты с секретным кодом для получения скидки!