Учёные и студенты приглашаются на конференцию «Хромосома – 2015»

Международная научная конференция «Хромосома 2015» состоится с 24 по 28 августа 2015 года в Новосибирском Академгородке. Мероприятие организуют Новосибирский государственный университет и Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН.

В программе конференции предусмотрены устные доклады и стендовые сообщения. Рабочие языки – русский и английский.

Конференция 2015 года посвящена 100-летнему юбилею Хромосомной теории наследственности. Её положения были сформулированы Т. Морганом, А. Стертевантом, Г. Меллером и К. Бриджесом в книге “Механизм менделевской наследственности", которая вышла в 1915 году.

На конференции будут обсуждаться последние достижения отечественных и зарубежных специалистов в области молекулярной и клеточной биологии по следующим направлениям: строение и функции хромосом в митозе и мейозе; интерфазные хромосомы; эпигенетика; эволюция кариотипа; хромосомные патологии и хромосомы митохондрий.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте конференции.

Мероприятие пройдёт в малом зале Доме учёных Академгородка