Условия поступления по магистерским программам «Управление коммуникациями» и «Производство и продюсирование видеоконтента»

Факультет журналистики НГУ одним из первых в России открыл магистерские образовательные программы по журналистике. Сейчас наша магистратура — это проверенные временем и опытом направления, которые позволяют магистрантам получать новые знания, параллельно применяя их на практике.

Обучение в магистратуре ведется по программам:

Производство и продюсирование видеоконтента

Управление коммуникациями

В 2017 г. магистратуре выделено 15 бюджетных и 15 внебюджетных мест

Документы на поступление в магистратуру принимаются до 18.00 6 августа 2017 г.

1. заполненное заявление абитуриента (при личной подаче документов заявление заполняется в НГУ),

2. копия паспорта (разворот с фотографией и разворот с регистрацией),

3. шесть фотографий, размер 3x4,

4. оригинал или копия документа государственного образца об образовании,

5. документы или их копии, подтверждающие наличие индивидуальных достижений

Информация о правилах и сроках приема

Вступительные испытания:

1. экзамен по журналистике (устно). Минимальный балл — 50.

(Список вопросов и литературы)

Госэкзамен по журналистике в НГУ по желанию абитуриента может быть засчитан как вступительный в магистратуру.

2. творческий конкурс: эссе (письменно). Минимальный балл — 50.

Темы эссе прошлых лет:

• Спортивная журналистика сегодня: имена, проблемы, перспективы
  • Искусство в эпоху "цифры": угрозы или новые возможности?
  • Современные информационные войны и ответственность журналиста
  • Роль социальных медиа в организации гражданских сообществ

3. конкурс индивидуальных достижений

Сроки проведения вступительных испытаний: 13 июля и 7 августа (вторая волна) в 10:00 в ауд. 1216. Портфолио с индивидуальными достижениями необходимо сдать в каб. 1225 за 2 рабочих дня до экзамена.

Иногородним абитуриентам предоставляется общежитие.

Примерный перечень дисциплин по программам

1. Производство и продюсирование видеоконтента: сценарное мастерство, режиссура неигрового кино, драматургия телевизионного фильма, продюсирование, телевизионное интервью, монтаж, звукорежиссура, эстетика телевизионного теста и др.

2. Управление коммуникациями: медиарилейшнз, социальная психология, конфликтология, управление проектами, коммуникационная политика компаний, основы брендинга, маркетинг, эффективная коммуникация, переговорный процесс и др.

3. ФЖ предлагает множество спецкурсов по самым разным направлениям: UrbanStudies, Экология медиапространтства, Медиасопровождение мероприятий, Визуальные средства ТВ, Современные системы мониторинга СМИ, Композиция в живописи, Фестивальное кино и др.

По всем вопросам можно обратиться по адресу: г. Новосибирск, ул. Пирогова, 1, к.1224,1225, тел. 3634022 (деканат ФЖ), sdnd@mail.ru.