Успей подать заявку на участие в Imagine Cup 2015!

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В России этот конкурс проводится при сотрудничестве Microsoft с Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией и фондом «Сколково».

Кто может участвовать? В конкурсе могут участвовать школьники, студенты и аспиранты из разных стран мира, в команде до 4 человек, либо в одиночку. Участникам необходимо разработать свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Какие дисциплины соревнований существуют? В конкурсе есть три основных категории: «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты». Победители российского финала конкурса смогут побороться за звание чемпионов и выиграть приз в $50 000 США, приняв участие в международном финале конкурса в Сиэтле!

Как подать заявку? Прием заявок на конкурс продлится до 15 февраля 2015 г. на сайте imaginecup.ru. Только команды, подавшие первоначальные заявки до этого срока, будут допущены к участию в конкурсе. Первичная заявка содержит краткое описание проекта, исходя из которого будет происходить первичный отбор команд во второй тур. Поэтому отнеситесь к заполнению заявки достаточно серьезно. В случае, если вы ранее подали заявки и хотите её существенно доработать – подайте на сайте новую заявку. Мы автоматически будем учитывать последнюю пришедшую заявку для одного и того же капитана команды. Команды, которые пройдут во второй тур, получат соответствующее подтверждение по электронной почте (на адрес капитана команды) до 23 февраля 2015 г. Во втором туре будет необходимо записать короткую видео-презентацию (питч) своего проекта, продолжительностью не более 10 минут. Специально для всех, кто собирается участвовать в Imagine Cup 2015, и тех, кто еще не решился подать заявку на участие, 10 февраля компания Microsoft проводит LiveMeeting – сессию вопросов и ответов в режиме онлайн. Заявку на участие можно подать здесь: https://onedrive.live.com/survey?resid=91BBF809D81519.. С более подробным описанием механики проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Imagine Cup.