В Академгородке пройдет Всероссийская конференция «Высокопроизводительное секвенирование в геномике»

С 18 по 23 июня в Доме Ученых СО РАН состоится II Всероссийская конференция с международным участием «Высокопроизводительное секвенирование в геномике».

Конференцию проводят Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Центр коллективного пользования «Геномика» СО РАН и Новосибирский государственный университет.

В мероприятии примут участие сотрудники и молодые ученые институтов РАН, Факультет естественных наук и САЕ «Синтетическая биология» НГУ. Научная программа конференции включает доклады приглашенных российских и зарубежных лекторов, а также устные и стендовые доклады по следующим направлениям:

• Белок-НК, НК-НК взаимодействия и трансляция
  • NGS и анализ данных
  • Метагеномика и геномика прокариот и вирусов
  • Геномика растений
  • Палеогеномика