В Хакасии завершилась конференция, объединившая молодых геологов России и Казахстана

На днях на учебном полигоне Новосибирского государственного университета "Шира" завершилась Международная научно-практическая школа-конференция "Науки о Земле. Современное состояние".

В течение первой недели августа молодые геологи участвовали в научных сессиях: представляли результаты собственных исследований, а также слушали приглашенных специалистов, выступивших перед участниками с пленарными докладами.

Помимо прочего организаторами конференции была подготовлена обширная практическая программа. Участники и гости имели возможность посетить наиболее интересные с точки зрения наук о Земле места на севере Хакасии: вулканические трубки взрыва в районе озера Белё, Туимский провал, Красноярское водохранилище, окрестности самого полигона Шира.

Геологическое строение района озера Шира интересно и привлекательно по количеству тектонических структур, уникальных палеонтологических находок, петрологическому разнообразию пород и комплексу полезных ископаемых, сосредоточенных на небольшой территории

Фотографии Василисы Петровой и Анны Романенко