В Музее истории НГУ отреставрирован девятиметровый "УЖ"

Стенгазета "Университетская жизнь" длиной 8, 55 метров отреставрирована в Музее истории НГУ и теперь находится в свободном доступе на сайте.

Созданная в 1975 году стенгазета обрела свой первозданный вид. Все желающие могут ознакомиться с содержанием уникального номера студенческой газеты.

В восстановленном номере "УЖ" заметки о танцевальных вечерах в НГУ; предложение о проведении танцевальных вечеров в общежитиях Университета, подписанный руководителем студии турнирного танца НГУ В. Степановым и президентом клуба «Квант» С. Бондаревым; рассказ О. Слюдкина о стажировке в университетах Англии (подготовлен О. Кошелевой), интервью с академиком А.Д. Александровым (подготовлено О. Кошелевой и Л. Атаулиной); интервью с академиком, ректором НГУ С.Т. Беляевым (подготовлено Т. Ащеуловой и В. Гулый); статья о работе ССО «Юнона-75» летом 1975 года (подготовлена В. Гулый, стихи Е. Тивановой и О. Яковлевой); стихи и фотографии.

Посмотреть все стенгазеты и другую периодику можно на сайте Музея истории НГУ.