В Музее истории НГУ устроили выставку зачеток известных выпускнико

02.06.2017

В честь 50-летия Экономического факультета в Музее истории НГУ открылась выставка личных дел и зачетных книжек выпускников разных лет. Среди десятков экспонатов можно найти зачетки известных новосибирцев.

В частности, гости выставки с интересом рассматривали зачетки и результаты госэкзаменов зампредседателя правления банка «Уралсиб» Алексея Гонуса, член-корреспондента РАН Виктора Суслова, председателя совета директоров ООО «Экспобанк» Игоря Кима, который был почти круглым отличником, а также инвестора, идеолога биотехнопарка в Кольцово и прилежного студента Андрея Бекарева.

Кроме листов с оценками и зачетных книжек, каждое личное дело содержит характеристики студентов, некоторые из них кажутся странными тридцать лет спустя. Например, в советское время юные экономисты характеризовались как «политически грамотные» и «морально устойчивые».

Снова встретиться со своей зачеткой сегодня, 2 июня, может любой выпускник ЭФ. Но для этого надо было заблаговременно написать свои данные и год выпуска в официальной группе факультета – чтобы специалисты могли поднять документы из архива.

Празднование юбилея Экономического факультета продлится до завтра. В программе заявлены доклады от успешных выпускников, шашлык от декана и салют.