В НГУ началась «Интернеделя»

С 25 апреля по 30 апреля в НГУ проходит 51 молодежный студенческий фестиваль «Интернеделя», который давно стал одной из визитных карточек университета.

Это событие родилось в 1966 году как «Неделя интернациональной солидарности трудящихся» и со временем стало одной из самых знаменитых традиций НГУ и своеобразным символом Академгородка, оно было и остается значимым событием для всего региона. До 1991 года в ходу было официальное название «Неделя интернациональной солидарности НГУ», а позже – «Международный молодёжный фестиваль «Интернеделя», меняясь, Интернеделя всегда оставалась одним из самых ярких мероприятий студенческой жизни.

В «Интернеделе» традиционно принимала участие молодежь из дружественных нашей стране государств и теперь участниками и гостями форума становятся не только студенты НГУ и других вузов г. Новосибирска, но и молодые люди из разных регионов РФ и других стран. Ежегодно в событиях Интернедели участвует более 10 тысяч человек. Во время форума студенты задействованы в работе различных площадок: участвуют в мастер-классах по рукоделию, смотрят на звезды (фестиваль уличной астрономии «Астронар»), принимают участие в дискуссионной площадке по теме международных отношений.

Программа Интернедели 2017

  • Culture Mix NSU (25–26 апреля в 18.00, аудитория 3307)

Interclub NSU Globe готов провести мероприятие, на котором иностранные студенты НГУ из 10 стран расскажут самое интересное о своих культурах, продемонстрируют танцы, споют песни и сыграют в традиционные народные игры!

Показ иностранных фильмов (Италия, Франция, Испания, Германия) на языке оригинала с русскими субтитрами.

Широкое обсуждение научно-практических аспектов межнациональной коммуникации на территории Российской Федерации

  • Фестиваль уличной астрономии «Астронар» (28 апреля в 21:40, стадион НГУ)

Открытая площадка для всех желающих понаблюдать за небесными объектами в телескопы. Общение с астрономами, авторами проекта «Тротуарная астрономия в Новосибирске» и экспертами в области астрофизики значительно расширит ваш кругозор и добавит в жизнь ярких впечатлений. А также вас ждет масштабное фаер-шоу в 22:00!

  • Настольное игрополе (29 апреля в 17:00, СТЦ, ул. Пирогова, 6)

Игровая площадка с широким ассортиментом популярных настольных игр – это отличная возможность весело провести время в компании друзей и расширить свой круг знакомств новыми интересными встречами.

  • Акустический концерт Клуба любителей классической музыки НГУ «Музыка мира» (29 апреля в 19:00, музыкальный салон НГУ)

Колоритная музыка из разных стран и континентов в оригинальных аранжировках.

Большой концерт, объединяющий танцоров различных направлений и жанров на одной сцене, а также мастер-классы от лучших педагогов Академгородка.

Социально-образовательная акция, направленная на актуализацию интереса общества к познанию окружающего мира, путем изучения физической и социально-экономической географии. На «Контурной карте» вы сможете проверить свой уровень географических знаний.

  • Интернациональный палаточный городок (30 апреля в 14:00. Площадка нового учебного корпуса)

Палаточный национальный городок – это возможность познакомиться с особенностями культуры различных стран, принять участие в мастер-классах и попробовать национальные деликатесы.

  • Танцевальный мастер-класс от студии исторического танца «Медиваль» и группы «XPipes» (30 апреля в 16:00. Площадка нового учебного корпуса)

Танцевальный мастер-класс под живую музыку для всех желающих!

  • Ежегодный музыкальный фестиваль «Маёвка» (30 апреля в 17:00. Площадка главного корпуса)

Традиционный рок-концерт с участием групп Colorless, He Called Her Jen, Квант, X-pipes, Missed, Clap Tone. ХЕДЛАЙНЕР концерта – группа ANAKONDAZ. А большой костер станет завершающим мероприятием молодежного фестиваля «Интернеделя 2017».