В НГУ начинаются курсы «Русский по пятницам»

17 февраля в Новосибирском госуниверситете начинаются бесплатные подготовительные курсы «Русский по пятницам».

Программа курсов рассчитана на 8 занятий длительностью полтора–два часа, в течение которых участникам дается как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении различных правил орфографии и пунктуации. Темы занятий курсов разрабатываются Экспертным советом Тотального диктанта на основании текста будущего диктанта.

Цель курсов «Русский по пятницам», как и самого Тотального диктанта, — повышение уровня грамотности населения. Кроме того, это хорошая возможность подготовиться к написанию самого диктанта.

В Новосибирском госуниверситете занятия будут проходить по пятницам в новом корпусе (ул. Пирогова, 1, блок № 3).

Расписание занятий:

• 18:30 – 20:00 – ауд.3318, занятие ведет Наталья Борисовна Кошкарёва, председатель Экспертного совета Тотального диктанта,

• 19:30 – 21:00 – ауд.2328, занятие ведет Татьяна Анатольевна Заковряшина, член Экспертного совета Тотального диктанта.

Записаться можно по телефону 363-42-30

Не забудьте взять с собой паспорт для прохода на территорию вуза.

Курсы «Русский по пятницам» проводятся в рамках САЕ «Информационные и гуманитарные технологии представления знаний в образовательных системах».